Консультация терапевта /

Боль в груди и ципролет 500 — вопрос №1429423

Здравствуйте! Позавчера меня укусила уличная кошка и я пошел в больницу за необходимыми уколами.

Мне поставили один укол под лопатку и один в плечо, и сказали приходить еще несколько раз для уколов в плечо.

Так же назначили антибиотик ципролет 500.
После приема этого препарата замечаю боли в левой части груди.
Безопасен ли прием этого препарата или мне стоит его отменить? только что выпил третью таблетку.

Назначили по 2 раза в день 5 дней

Сегодня днем было давление 114 на 58, пульс 90

Возраст: 27

Хронические болезни: жировой гепатоз ВСД Полная непереносимость лактозы

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ваши жалобы не связаны с приемом Ципролета 500 мг, наиболее частые жалобы,связанные с его приёмом -это жалобы со стороны ЖКТ.
Планово необходимо посетить терапевта и сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Анна, а можете подсказать пожалуйста,как правильно пить пробиотики вместе с антибиотиками, чтобы не было расстройств кишечника?
У меня есть бифиформ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Через два часа после приёма антибиотика принимать Бифиформ
Клиент
Анна, здравствуйте! подскажите пж, сегодня поставили вторую дозу вакцины от бешенства в плечо.
Сейчас у меня температура 38,4 и высокий пульс (больше 90).
Это является нормой?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пульс повысился из за температуры, а температура может быть следствием прививки - нужно выпить Нурофен 400 мг или Парацетамол 500мг
Терапевт
Здравствуйте, Иван.

Ципролет не может давать такие боли. Уточните характер болей: колющего характера, усиливается при физической нагрузке, при вдохе? или жгучие боли?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, ничего из этого. Как будто немеет или схватывает эту область, но не всю грудь, а скорее маленькую часть где то около левого соска справа
Клиент
Сафия, , а можете подсказать пожалуйста,как правильно пить пробиотики вместе с антибиотиками, чтобы не было расстройств кишечника?
У меня есть бифиформ
Терапевт
да, конечно. пить параллельно.
Но Сначала антибиотик, он убивает все патогенные бактерии. А через три часа после антибиотика- бифиформ. Чтобы наоборот не было- что вы приняли полезные бактерии(пробиотики), а потом антибиотик не «убил» их) Нет разницы, какой пробиотик пить
Клиент
Сафия, здравствуйте! подскажите пж, сегодня поставили вторую дозу вакцины от бешенства в плечо.
Это является нормой?
Терапевт
может быть после вакцинации. Примите ибупрофен/нурофен/или парацетамол
Клиент
Сафия, а с антибиотиком ципролет 500 их можно принимать?
Терапевт
Иван, добрый вечер!
Неприятные ощущения в левой части груди не связаны с приемом вышеупомянутого препарата.
Принятый ответ
Клиент
Алена, , а можете подсказать пожалуйста,как правильно пить пробиотики вместе с антибиотиками, чтобы не было расстройств кишечника?
У меня есть бифиформ
Терапевт
Иван, сейчас мнение таково ( по крайней мере, так учат в первом меде СПБ- совместно с приемом а/б нужно принимать Энтерол (пробиотик + противодиарейный компонент) по 1 капс 2 р/сут 7-10 дней. Бифиформ не нужен. Бифиформ можно пропить после Энтерола, хуже не будет.

Но повторюсь, совместно с а/б лучше Энтерол.

Будьте здоровы! ?
Клиент
Алена, здравствуйте! подскажите пж, сегодня поставили вторую дозу вакцины от бешенства в плечо.
Это является нормой?
Терапевт
Зачем....противопоказанием к вакцинации имеются острые заболевания!
Терапевт
выполните ЭКГ по завершению лечения.
из препаратов добавьте Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день в течении 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ян, здравствуйте! подскажите пж, сегодня поставили вторую дозу вакцины от бешенства в плечо.
Это является нормой?
Терапевт
нет. не является нормой
Клиент
Ян, еще я ставил вакцину от столбянка позавчера. Температура впервые повысилась вчера вечером. Это не может быть от противостолбнячной вакцины?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли не связаны с лечением данным антибиотиком, скорее всего у вас невралгия.
По назначению лечащего врача стоит продолжить прием, добавив любой пробиотик для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи.
Можно Бифиформ или Линекс Форте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! подскажите пж, сегодня поставили вторую дозу вакцины от бешенства в плечо.
Это является нормой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возможно поствакцинальная реакция.
Примите любое доступное жаропонижающее.
Если проблема затянется обратитесь на прием.
Клиент
Алексей, а с антибиотиком ципролет 500 их можно принимать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.