Курс антибиотиков
Добрый день! У меня обострение язвеннного колита. Кольпротектин -500. Прописали месакол 8 таблеток в день плюс свечи салофальк 1 гр. Также у меня подтвержденный синдром раздаженного кишечика . " раза в год я пропиваю альфа-нормикс 6 дней по 2 таблетки 2 раза в день. Могу ли я при такой доже месалазинов пропить альфанормикс? И какие препараты можно пропить после курса альфанормикса?
НЯК
56 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно принимать месакол и альфа-нормикс. После него ничего дополнительно пить не нужно, это кишечнорастворимый антибиотик, он не обладает системным действием.