Повышенный ТТГ

Добрый день!В беременность поставили диагноз первичный гипотиреоз,назначили эутирокс 25мг.К пдр отменили.Прошло два года,сдала анализы,ттг 4,64,Т4 свободный 12.72.Инсулин -6,7.Глюкоза 5,1.Из жалоб:резкий набор веса,на пп и спорте стоит на месте.бессонница,раздражительность.Нужно ли начинать прием эутирокса,если да,то в какой дозировке ?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Напишите норму т4 св по лаборатории

Узи щитовидной железы когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, Т4 св по лаборатории 9-19.05 пмоль/лУзи никогда не делала

Повышение незначительное, тироксин не нужен
Контроль ТТГ и Т4св через 3 мес

На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д проверьте их

Узи щитовидной железы 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо большое

Пожалуйста ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать