Консультация психолога /

Новые отношения после развода — вопрос №1429880

Здравствуйте! Меня зовут Елена,35лет, 2детей. После развода встретила молодого человека. Ухаживал, встречались и потом спустя 6 месяцев знакомства стали пробовать жить вместе. У меня своя квартира приезжал ко мне с ночевкой. В начале было всё идеально, а потом я стала замечать что человек как то стал холоднее относится. Я пробовала с ним откровенно поговорить, он уходил от разговоров и говорил не накручивай себя, всё хорошо. Но я же видела, даже на вопросы почему ты меня стал реже обнимать, его ответ как то приелось. Но любящий человек никогда думаю не скажет своей возлюбленной. А потом стал всё реже приезжать, говорит дел много и я всегда ждала его с работы. А он не предупредив что не приедет уезжал к родителям. Мне было такое поведение не приятно и я ему объясняла, что если ты не приедешь предупреди. Я ведь и ужин сготовлю и вечер как то распланирую, а он так делает. Я пыталась окружить его заботой, вниманием, так как полюбила его. И он мне говорил, что у него таких отношений никогда не было. Но в последнее время стал реже приезжать, говорит всё дела. Но ведь все дела не переделать и можно как то для меня время найти. И когда я начинаю с ним как то спокойно поговорить без скандалов выяснить почему такое поведение бесполезно. И в очередной раз он не предупредил, хотя были выходные я готовилась и детей дома не было, хотела с ним время провести. Решила сама написать и узнать почему не приехал, типа с друзьями в лес уехал, но это постоянно так. И я ему написала ведь можно было как то предупредить, а он ответил времени не было. Но ведь предупредить это минутное дело, тем более я с ним по этому поводу разговаривала и он знает что я очень переживаю когда он не предупредит и всё же делает по своему. Получается меня не слышит. И я ему написала, что раньше ты для меня всегда находил время, а сейчас мне тебя очень не хватает и тебя нет рядом, а он ответил Понимаю, извини. И на этом всё, уже 3 день не пишет, я очень сильно переживаю. Но я ведь ничего обидного ему не написала. Подскажите как быть в этой ситуации, я за эти дни очень измучалась.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Вы вначале встречались и всё было хорошо, а потом начали вести себя как жена и ограничивать его свободу, просить отчёты, ему это не понравилось и он решил отдалиться. Продолжайте жить своей жизнью, занимайтесь детьми. Захочет сам позвонит, но обратите внимание на то сколько по времени он отсутствует в Вашей жизни и допустимо ли такое поведение находясь с Вами в отношениях.
Клиент
Марина, возможно в какой то мере вы и правы. Но понимаете я никак не пыталась ограничить его свободу, я наоборот всегда разделяла его интересы и он всегда ездил куда ему надо. Да я просила его предупреждать, но просто когда предупредит я могу уйти в огород и заниматься своими делами. А тут не предупреждает и я ведь его жду. Тем более я ему всегда говорила, что не нужно перед мной отчитываться, я просто переживаю за него. Но понимаете он приезжал реже, а мне ведь хотелось как то с ним время провести, а он вёл себя отдаленно. Ведь в отношениях не нужно молчать, а наоборот нужно больше разговаривать. Уже 5 день не пишет и мог бы тогда объяснится и сказать что устал от отношений. Или бы мог сказать, что ты сильно меня опекаешь. Я ведь спрашивала может как то не так веду себя, лучше говори, чтобы не происходило каких то негативных моментов.

Психолог
Не все люди любят объясняться в отношениях. И говорить о своих чувствах. Это сразу видно что он не готов к серьёзным отношениям. К Вашей просьбе предупреждать о визите или отсутствие тоже не готов, возможно Вы таким поведением могли ему кого-то напомнить, родителей, маму и так далее.
Клиент
Марина, спасибо за разъяснения. Я всё конечно понимаю, но просто он мне сам говорил что хочет внимания и заботы, чтобы им интересовались. Поэтому я и старалась сделать отношения более гармоничными, хотелось и самой любви, заботы и внимания. Тяжело конечно всё это. Значит действительно не готов к серьёзным отношениям.