Что вас беспокоит?
Бронхиальная астма
Добрый день, ребенку 4 года назад поставили бронхиальную астму, в нашем городе нет пульманолога, поэтому обратились к приезжему врачу из другого региона, сейчас наш лечащий врач предлагает лечь на госпитализацию в больницу в Утмуртии и поставить на учет ребенка по бронхиальной астме, проживаем мы в Башкортостане. Хотела узнать необходимо ли нам вставать еще и на учет в своей республике, чтобы в дальнейшем не было вопросов у военкомата?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, если установлен диагноз бронхиальная астма всегда надо становиться на учет у пульмонолога и педиатра по месту жительства (для этого не во всех регионах требуется госпитализация), вам буду выдавать бесплатно препараты для базисного лечения и острых приступов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно выписка из стационара с подтвержденным диагнозом, это важно для военкомата.
На учет по Астме вас должен поставить педиатр по месту жительства и выдавать лекарства бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Думаю, что нужно принять предложение о госпитализации в стационар, потому что именно там проведут все необходимые обследования для подтверждения диагноза и назначения адекватного лечения.
А потом Вы просто встанете на учёт по месту жительства у педиатра, с 18 лет у терапевта и раз в год будете посещать пульмонолога по направлению от них.
Здоровья Вам и ребёнку!
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 20231 ответ
- 16 Февраля 20241 ответ
- 8 Марта 20241 ответ
- 11 Июня 20246 ответов