Прыщи , воспаления на теле

Добрый день, вчера появился прыщ на коленке. Всю ночь плохо спали, сегодня выскочило еще три прыщика , на предплечье и ножке. Что это может быть? Ребенок немного уставший, аппетит нормальный , температуры нет

Нет
1 год

Добрый день, прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте
Высыпания беспокоят ребёнка?

Галина, нет(

Сыпь с пузырьком?

Посмотрела, есть содержимое в них? По фото сложно разглядеть

Хеди, нет, ничего нет. Просто красный бугорок

Похоже на начало ветрянки, так как элементы вначале могут и без содержимого, но и укусы насекомых иногда так выглядят, поэтому пока понаблюдайте, при отсутствии других симптомов даже, если это ветряная оспа, в лечении тоже ничего нового не будет, поэтому можно спокойно подождать, если будут элементы на волосистой части головы, то точно ветряная оспа, если нет скорее всего укусы, пока обрабатывать любым прозрачным антисептиком

Но не спиртовым естественно, можно мирамистин, хлоргексидин ,

Здравствуйте,контакта с ветрянкой не было?

Анна, не было

Если появятся элементы на волосистой части головы то это ветрянка,очень похоже на неё по фото.

Анна, на голове и шее ничего нет, еще фото приложила

Подсыпает сыпь,это характерно для ветрянки,каждый день,вирусные сыпи они одномоментно высыпают.

Анна, а на менингокок не похоже ?

Нет,там другая абсолютно сыпь.

Анна, а то, что мы неделю назад поставили прививку от ветрянки она не защищает получается ?

Вы можете её перенести в лёгкой форме просто,вам нужен очный осмотр педиатра,я думаю,что это ветрянка.

Анна, а если я не болела ветрянкой , можно что-то попить , чтобы не заразиться

Принятый ответ

Нет,такого чудо средства нет,только природный иммунитет.

Здравствуйте.
Зуд есть?
По фото не очень чётко, есть водянистые элементы?
На голове, шее по краю роста волос нет высыпаний?

Ангелина, нет больше нигде. Фото приложила . Сначала появился на колене прыщ

Здравствуйте. Ребенок пытается чесать? На волосистой части головы нет элементов?

Алина, нет, не чешет. На голове нет