Головные боли
Дано:мальчик, 12 лет. Бывают приступы головных болей в теменной части и лобной с последующей 1-2раза рвотой. Бывает становится легче и он засыпает. Давление низкое(в пределах 86/65-105/80, пульс в пределах 67-83). Были у невролога,делали рентген головы в 2х проекциях,проверяли глазное дно и УЗДГ головы и шеи, делали ЭЭГ. Небольшое внутричерепное давление и небольшое глазное давление. Занимается карате 2года,раньше занимался спортивной гимнастикой(5лет). Началось такое состояние лет в 9. Выписывали в общем элеутерококк,магнелис В6,кортексин в уколах,ноотропил,диакарб,аспаркам,мексидол,пантокальцин. Но каждый раз спустя небольшое количество времени все повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо делать МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла.Можете прикрепить протоколы исследований?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение обследований.