Грудничк 3 месяца, жидкость в голове и вчд
Здравствуйте! Делили Нсг в 3 месяца, результат прилагаю. Невролог назначила пить диакарб 1/4 по схеме 2 дня пить и 3 дня пропуск, принимаем вместе с аспаркамом также 1/4 два раза в день, на бумажке написано пить месяц. Я так понимаю аспаркам давать также по схеме??? Я перепутала и давала неделю!!! Что теперь делать??? Очень переживаю , подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте, как на фоне приема чувствовал себя ребёнок? По узи имеются отклонения но они незначительные, обычно такие показатели наблюдают в динамике, в первую очередь смотрят на развитие и самочувствие ребёнка. Касаемо того что неверно давали препарат, в первую очередь смотрим на самочувствие на фоне приёма препарата, но ничего страшного вы не сделали, важно понаблюдать за ребёнком, желательно показаться очно, но обычно дальше продолжают прием по назначенной схеме или отменяют препарат.
Ребенок стал плаксивым.
Учитывая что появились жалобы важно показаться очно, по необходимости проводится контроль нсг, но вреда вы этм нанести были не должны.
Спасибо! Это правда не опасно? Переживаю что могла навредить ребенку из-за своей глупости.
Принятый ответ
Как указала выше для спокойствия лучше показаться очно но вообще вы этим не должны были навредить.
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены лёгкие признаки расширения структур головного мозга, которые нередко возникают в результате перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Ничего опасного по результатам диагностики нет. Как правило, подобные изменения не требуют медикаментозного лечения при отсутствии клинических проявлений. Диакарб и аспаркам рекомендуется принимать по единой схеме. Если Вы ошибочно давали непрерывно аспаркам,то ничего критичного не произошло. Скажите, пожалуйста, жалобы есть?
Ребенок плаксивый стал. И стал срыгивать как будто больше после час - два после еды. Но мне кажется срыгивает из-за то того что стал больше шевелится и на руках когда носим то на животик может давим чуть чуть, ночью же когда поест спит, срвгиваний нет .
Скажите асаркам теперь давать то той же схеме что и дикарб? Или стоит проспустить?
Можно этот цикл пропить аспаркам по 1/4 таб 1 р в день.
Спасибо! Я ничем не навредила ребенку? Очень переживаю!!
Принятый ответ
Нет,не волнуйтесь. Никакого вреда не причинили.