Жидкость в голове у грудничка
Здравствуйте. Нам 2,5 мес. У грудного ребенка жидкость в голове 6 мм. С момента последнего узи головы рассосалась одна киста, но увеличился третий и боковые желудочки на 2 мм. Врач назначил 1/4 таблетки Диакарб 1 раз в день и 1/4 таблетки 3 раза в день Аспаркам. 3 дня через 3 дня. Назначили массаж и электрофорез. Хотела узнать соответствует ли лечение данной патологии?
Принятый ответ
Добрый день!
Да соответствует, диакарб выведет "излишки" жидкости, а аспаркам восполнит уровень калия и магния, которые выводятся диакарбом
Владимир, можно ли одновременно с этими таблетками пить Дормикинд (ребенок плохо спит)?
можно )
Владимир, а Дормикинд помогает улучшить сон ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение назначено грамотное в соответствии с имеющимися изменениями.
Алана, через какое время данное лечение может улучшить результаты?
Через месяц повторите НСГ
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначено адекватное, это поможет вывести лишнюю жидкость. Дозировки верные. Начните терапию. Дормикинд параллельно можно. Пройдите курс лечебного массажа с акцентом на шейно- воротниковую зону. Нсг повторите после окончания лечения. Прогноз благоприятный. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено правильное и дозировки указаны верные. После курса лечения повторите НСГ на том же аппарате для оценки в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение назначено верно, необходимо принимать. Дормикинд параллельно принимать можно, препараты совместимы и никак между собой не взаимодействуют,не переживайте. Повторите НГС через 2 недели после курса лечения. Дополнительно добавить курс массажа и ЛФК,а также ежедневно ЛФК в домашних условиях. Здоровья вам и вашему ребенку)