Имуноглобин раньше 28 недель

Здравствуйте! У меня вторая беременность, первая закончилась замершей беременности, сейчас вторая, срок 25 недель и врач хочет сделать укол имуноглобин раньше 28 недель, причин для этого нет, сдаю каждый месяц кровь на антитела - всё в порядке, но хочет сделать на сроке 25,6 недель, скажите можно ли так? Или что мне делать, отказываться? И ждать 28ю неделю? У мужа первая положительная, у меня первая отрицательная

Нет
20 лет

Здравствуйте, Наталья. Согласно клиническим рекомендациям резус-отрицательную
беременную отправляют на определение антирезусных антител при первом визите к врачу, затем при отсутствии антител в 18-20 недель и в 28 недель беременности.
В 28 недель при отсутствии антирезусных антител ввводится антирезусный иммуноглобулин.

Вера, Да, я знаю эту информацию и я сдаю анализ на антитела, но врач хочет сделать укол раньше, чем в 28 недель (в 25,6),причину не знаю
Антител в крови нет, поэтому я и не знаю что мне делать, отказываться и ждать 28ю неделю?

Наталья, уточните у вашего врача причину, по какой он хочет сделать иммуноглобулин раньше рекомендованного срока.

Вера, Ответа как такого нет, просто сказала, что так всегда она делает

Не могу комментировать действия вашего врача, так как не знаю чем он руководствуется.
По клиническим рекомендациям, утвержденными МЗ РФ антирезусный иммуноглобулин вводится в 28 недель.

Вера, Поговорила с врачом, сказала на следующий приём сделает, будет 27 недель, 6 дней можно? Или нужно ждать именно ровно 28 недель?

Можно сделать.

Вера, То есть ничего страшного не будет, если за день до полных 28 недель?

Плюс/минус один день роли не играет.