Возможно ли заражение глистами

Доброго времени суток! Такой вопрос,дала сестре разного вида расчесок для шерсти (кошек вычёсывать) на пробу. Она попользовалась и вернула. А после,возник момент что у ее кошек могут быть глисты. Заразны ли теперь эти расчестки,мог ли наш кот таким образом подхватить глистов? (перед применением на нашем коте, после кошек сестры, расчестки просто промыла водой и мылом)

Здравствуйте. Вероятность передачи не очень большая, но есть. Лучше на всякий случай провести вашему котику дегельминтизацию. Даже содержащихся только дома кошек все равно рекомендовано профилактически глистогонить хотя бы раз в полгода. Можно использовать препараты Мильбемакс/Милпразон/Дронтал плюс/Каниквантел по инструкции по весу котика.

Наталья, спасибо за ответ!То есть расчестки эти уже проще выкинуть или можно все таки использовать?

Принятый ответ

Думаю, если их хорошо помыть и обработать например кипятком, все должно быть хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Расчески нужно помыть и обжать кипятком.
Вашим питомцам одновременно стоить произвести обработку от гельминтов. Хорошо помогает Мильбемакс. Далее рекомендуется проводить обработку 1 раз в 3 мес.
А также рекомендую провести обработку от эктопаразитов (блох в частности), тк через расческу они могут передаться, а также они являются переносчиками гельминтов. Через 5-7 дней дачи Мильбемакса, можете обработать каплями Селафорт по весу.