Что вас беспокоит?
Выпила таблетки КОК на 5 и 7 день цикла на 5 часов позже
Добрый день! Принимаю КОК Джесс Плюс с 2020 года. Таблетки принимаю каждый день в 00:00. В этом циклеке так получилось, что выпила таблетку на 5 и 7 дни цикла с опозданием на 5 часов позже. Подовых актов не было. Дополнительно предохраняемся ППА. Подскажите как быть и насколько это опасно? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если есть дополнительный вариант предохранения , то это не опасно, продолжайте принимать КОК в своем обычном режиме , и старайтесь не смещать время приема , если неудобно принимать в такое время , в следующем цикле можете поменять часы приема .
Елена, а прерванный половой акт подойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте, совсем не переживайте даже, продолжайте прием по схеме без пропусков, контрацептивный эффект сохранен, овуляция заблокирована
Здравствуйте. Это никак не опасно, даже не переживайте. Контрацептивный эффект сохранен, препарат работает.
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, при опоздании в приеме таблетки менее 24 часов контрацептивный эффект сохраняется.
Можете жить половой жизнью без дополнительного предохранения.
Добрый день.
Вы принимали препарат правильно - 1 таблетку в день. Большей точности изготовитель не требует.
Вам не нужно дополнительно предохраняться ппа, если вы используете кок - метод, который существенно превосходит по эффективности ппа.
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20226 ответов