Консультация невролога /

Боли в ноге — вопрос №1431209

Здравствуйте.После беременности у меня стала болеть нога.Родила 4 года назад. Болит верхняя поверхность бедра до колена когда я сижу на стуле или лежу.И болит в месте соединения бедра с тазом когда я хожу.Боль усиливается перед месячными.Когда много хожу болит больше когда передвигаюсь в основном на машине болит меньше.Что это может быть и какие обследования нужно сделать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день в начале Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника УЗИ органов малого таза и рентгенограмму тазобедренных суставов в любом случае начните пока прокалывать Артрозан по 2,5 мл внутримышечно в течение 10 дней на ночь принимаете Мидокалм по 150 мг в течение 3 недель
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике это корешковый синдром на фоне пояснично- крестцового остеохондроза. Вам необходимо сделать мрт. Сейчас можно пропить нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Старайтесь избегать длительных статических нагрузок, поднятие тяжести. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому, плавание
Принятый ответ
Невролог
Сделайте рентгенографию тазобедренных суставов
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, рентген тазобедренного сустава, С реактивный белок, общий анализ крови.
Пока аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.