Плоско-вальгусная деформация стопы у ребенка
Здравствуйте! Сыну 4 года, два месяца назад стал жаловаться на бои в ногах от бедра до пальчиков, поставили диагноз плоско-вальгусную деформацию стопы (до этого на плановых осмотрах все было хорошо). Прошли курс массажа, ходим в бассейн, дома ходит по массажному коврику, носит ортопедические сандали с твердым супинатором и пяткой. После массажа болей стало меньше но сейчас стал ходить только на цыпочках и боли в ногах стали постоянные. Елозит ими всегда и ночью просит гладить, иногда и днем. Как будто они не дают ему покоя. По неврологии все в норме. Переживаю, что вдруг есть еще какая-то болезнь и боюсь запустить. ВОПРОС: могут ли при таком диагнозе быть такие постоянные боли? Какие еще могут быть сопутствующие диагнозы с такими болями ног? К какому врачу теперь обращаться? Спасибо.
Доброй ночи! В данном вопросе -необходима очная консультация ревматолога.Сдайте ревмопробы_СРБ,щелочная фосфотаза,Антистрептолизин-О, ревматоидный фактор,белок общий, альбумины (ALB), серомукоиды
Здесь необходимо исключить ревматологические проблемы