Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?
Был ПА с постоянным партнером, порвался презерватив, эякуляция была внутрь. Заметили, что порвался презерватив после ПА. У меня прошло недели 2-3 после отказа от кок, была на Эстеретте. Недавно был цистит с кровью + легкая анемия. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию при таких условиях? И какие таблетки?
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лучше принять, чтобы беременности не было, тем более на отмене кок бывает ребаунд эффект. Примите в течение 72 часов после полового акта эскапел или женале
Здравствуйте, если эякуляция была во влагалище, риск наступления беременности есть. Лучше принять препарат экстренной контрацепции
Принятый ответ
Добрый день.
Да, стоит.
На российском рынке нынче - Постинор, Эскапел, Жанин. Можно выбрать любой их них, они сопоставимы.