Совместимость таблеток

Здравствуйте. Возможно применять таблетки Барол 20 и нимид форте вместе, они совместимы? (если назначили курс барол 20 при гастроэзофегальном рефлюксе и проблемах со желудком и назначили нимид форте при остеохондрозе)

Здравствуйте. Возможно применять таблетки Барол 20 и нимид форте вместе, они совместимы? (если назначили курс барол 20 при гастроэзофегальном рефлюксе и проблемах со желудком и назначили нимид при остеохондрозе)
40 лет

Здравствуйте. Да, совместимы. Барол имеет действующее вещество рабепразол, который не вступает во взаимодействие со многими препаратами (в отличие от омепразола). Барол принимать до еды (за 30-60 минут), а Нимид форте - после еды (чтобы снизить влияние на слизистую желудка)