Планирование беременности, высокий пролактин

Здравствуйте, был сбой цикла в декабрь, в январе сдала гарономы, нашли высокий пролактин, переставал через месяц, а так же сдала мономерный и макропролактин, сделала мрт. Сделала узи, по узи на 11 день цикла фрликул 16 мм.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, сейчас месячные регулярные? Если да, то вы сами в середине цикла замечаете овуляцию?

Екатерина, здравствуйте, цикл регулярный. Отслеживала овуляцию тестами, судя по тестам она есть

Лучший способ отследить овуляцию, это сдать прогестерон за 7 дней до предпологаемых месячных, если значение больше 3, то овуляцию есть. Вы планируете беременность?

Екатерина, на 22 день цикла сдавала прогестерон, был 24,63 нмол/л. Беременность планирую

Ну тогда не теряйте времени, регулярная половая жизнь каждые 2-3 дня, овуляцию отслеживать не нужно. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Фолиевая кислота 400мкг и все. Все в ваших руках.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам пропить Циклодинон по 1 таб или 40 капель 1 раз в сутки утром на протяжении 3-х месяцев, пересдать анализ крови на пролактин с определением фракции мономерного пролактина через 3 месяца, пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц.У Вас есть какие либо жалобы помимо нарушения менструального цикла:акне,гирсутизм, себорея?Гормоны щитовидной железы в норме?