Уровень ХГЧ на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в норме ли мой уровень ХГЧ, я переживаю что он растет не нормально 20.06.2023 сдавала анализ уровень был 10130 27.06.2023 сдавала анализ уровень показал 42922 Хотя он должен удваиваться каждые два дня, у меня получается уже должно быть 80000 Скажите все нормально? Или нет? УЗИ в пятницу

нет
30 лет

Здравствуйте. У вас Отличный рост ХГЧ, Но на этом сроке он уже не будет удваиваться. Даже не переживайте и спокойно Идите на УЗИ, по УЗИ уже всё будет чётко видно. ХГЧ больше сдавать не нужно, только УЗИ.

Здоровья! Самое главное,что есть прирост ХГЧ, на это ориентируемся. Осталось выполнить УЗИ органов малого таза. Скажите, пожалуйста, первый день последних месячных?

Здравствуйте . Прирост есть, беременность развивается .
Вам более не стоит отслеживать хгч , можно проводить узи органов малого таза , так как плодное яйцо будет доступно визуализации

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, его можно не сдавать. Уже можно сделать узи где будет визуализироваться плодное яйцо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не нужно сдавать уже ХГЧ. Сейчас стоит сделать УЗИ и наблюдать за беременностью уже по УЗИ. ХГЧ информативен на ранних самых сроках, когда не видно еще даже плодного яйца. Чем больше срок, тем он хуже начинает расти и это нормально. У вас все хорошо)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Здравствуйте. Прирост хороший, беременность развивается. Хгч сдавать больше нет смысла