Консультация психолога /

Что делать если сильный самонакрут? — вопрос №1433073

здравствуйте, хочу узнать как выйти из цикличности, постоянно чувствую от партнёра недосказаность, мы ругаемся из-за этого, я признаю свою вину, говорю, что больше это не повторится, но как итог, ничего не меняется, расставаться мы не хотим, а эту тему поднимаем часто, моя ревность и самонакрут убивают

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Александра! А есть поводы для ревности?
Клиент
Диана, поводов нет, но парень часто вертит телефон и наотрез отказывается его показать, только через скандал

Психолог
Хорошо, что Вы понимаете, что так продолжаться не может.
А что Вы хотите обнаружить в телефоне и для чего? К чему приведут Ваши бесконечные вспышки ревности и ссоры? Подумайте и ответьте себе на эти вопросы.
Всё же мобильный телефон - часть личного пространства и если человек не показывает его, это не значит, что там обязательно есть что скрывать. Будьте терпеливее и мудрее, не нарушайте личное пространство любимого человека, ведь это приносит не только очередную ссору и усугубляет отношения, но и «балует» Вашу ревность. Если всё же партнёр что-то скрывает, будьте уверены, что всё тайное обязательно станет явным и без такого «контроля».
Когда Вы снова захотите заглянуть в телефон парня, задайте себе вопрос: «каким образом данное действие может помочь отношениям?»
Осознание того, что негативные эмоции Вам не нужны - важный шаг в избавлении от этого Вашего «самонакрута».
И если Ваш партнёр, как Вы пишите, не даёт поводов для ревности, то не ищите подвохов.
Клиент
Диана, спасибо вам большое!
Психолог
Всего Вам доброго, обращайтесь!