Перепады давления с 240 до 120 — вопрос №1433564
Здравствуйте!
Бабушке 86лет.Последний месяц беспокоят перепады давления.Нормальное давление 160/80,чаще к вечеру поднимается до 240/90,при этом редко когда что-то беспокоит(если беспокоит ,то учащенное сердцебиение или боль в висках).на следующий день,после того как давление было снижено с помощью лекарств,оно может быть 120/90 и так +- держится пару дней.Что это может быть?как лечить?какие обследования пройти?
Возраст: 86
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!