Перенос эмбрионов
Нахожусь в протоколе эко по омс. АМГ низкий, 1,3. Сегодня 28.06 была пункция, взяли две клетки. Если оплодотворятся, Хотят одну перенести уже завтра 29.06. И вторую если будет продолжать делиться м развиваться, в понедельник 03.07. Каковы шансы на имплантацию, зачатие, на переносе такого маленького эмбриона, как на след сутки после пункции, когда клетка ещё по идее даже не эмбрион. Врач говорит, мой эндометрий готов, надо скорее переносить. Но при этом ещё назначили поддержку прегиновой и утрожестаном. Стоит ли соглашаться завтра на перенос(если всё сложится), или стоит просить подождать того же понедельника, и переносить либо оба, либо того, кто доживёт..
Добрый вечер! Лучше переносить 3.07, эндометрий и тогда будет нормальным. Пусть клетки оплодотворятся и хорошо подрастут
Илона, врач почему-то настаивала сегодня переносить один завтра, не понимаю почему конкретно. Это третий у неё протокол. И впервые сталкиваюсь и у неё и в принципе с практикой такого раннего переноса. Шансы низкие при такие переносах?
Да ,низкие
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше эмбрион еще понаблюдать и перенести 3.07.23, так шансы на успех будут выше, а второй эмбрион заморозить на всякий случай, если в этом цикле беременность не наступит.
Но конечно решение за Вами.