Препарат Артра (суставы и позвоночник) и грудное вскармливание

Добрый вечер! У меня после родов (родила 3,5 месяца назад) обострились боли в пояснице в связи с наличием нескольких грыж Не могу долго ходить,после сидения встаю через боль Также добавился хруст в колене и в голеностопе Стараюсь при возможности делать гимнастику,ходить в бассейн,но пока еще о заметном улучшении говорить рано Купила препарат Артра (глюкозамин и хондроитин) для приема В инструкции написано: не рекомендуется при беременности и лактации При этом на иностранном сайте (точно название не помню),где проверяют совместимость препаратов с ГВ, про глюкозамин и хондроитин написано,что риск низкий,можно совмещать. Подскажите,пжл,возможен ли прием Артры и ГВ?

Здравствуйте,
Вы правильно сделали ,что посмотрели совместимость препарата с ГВ, на сайте е-лактация. Действительно-препарат совместим с ГВ, но есть большое но : этот препарат не эффективен при грыжах позвоночника и при хрусте в коленах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, а в описании-восстанавливает хрящевую ткань,делает эластичнее суставы...
Думала,это мой случай(
То есть хуже не сделаю,но и эффективность маловероятна, правильно я поняла?

Принятый ответ

Хуже не сделаете , этот препарат эффективен при остеоартрозе -замедляет программирование разрушения суставов

Данный препарат не навредит ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат совместим с грудным вскармливанием. Содержит Хондроитин, оказывает положительный эффект на хрящевую ткань.

Здравствуйте. Можно при гв принимать