На меня попала чужая мокрота

Здравствуйте. Шла по улице, на земле лежал пьяный мужчина и кашлял, я подошла слишком близко и мокрота у него изо рта полетела мне на ногу, попала на кожу и на штаны, переживаю что могу заразиться туберкулёзом или ещё чем то таким, ногу конечно помыла как пришла домой, но прочитала что палочка коха живет в среде и на одежде очень долго даже если продезинфицировать, подскажите что делать, и надо ли утилизировать штаны?

Нет
21 год

Добрый день, не переживайте , заражение в данной ситуации вам не грозит. Штаны не выкидывайте, обычная стирка. Если сильно переживайте , можете постирать с хлорсодержащим порошком для стирки.