Консультация кардиолога /

Консультация по экг холтер 24 часа — вопрос №1435030

Здравствуйте, сделала по направлению кардиолога экг по холтеру 24 часа.Прошу Вас прокомментировать результаты и какие препараты мне нужно применять?Сейчас принимаю магний В6 форте,Омакор, Беталок-Зок 25 мг. утром.Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикозное расширение вен,холецистит,миопия высокой степени.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторинга в целом ничего плохого нет. Небольшое количество экстрасистол и транзиторная атриовентрикулярная блокада 1 степени соответствуют варианту нормы. Отмеченная депрессия сегмента ST тахизависимая.
Нет показаний назначения кардиотропных препаратов по этим данным.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Количество экстрасистол небольшое, лечение не нужно.

Эпизод депрессии сегмента st требует дообследование - нужно сделать тредмил тест для исключения ишемии.

Перед тредмил тестом по 1/4 таблетке раз в два дня полностью отмените беталок зок.

После исследования снова принимайте беталок зок.

Сдайте анализ на липидограмму. С результатом тредмила - очно кардиолог.

Желаю вам здоровья!

Клиент
Елена,если я планирую сделать велоэргометрию в пятницу вечером 07.07.,то в какой день недели мне уже надо будет начинать отменять Беталок? Я правильно поняла, что в среду я принимаю 1/4 от дозы и в четверг,пятницу вообще до процедуры его не пью?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Завтра примите половинку, со среды уже ничего не принимайте.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзиторная ав блокада без значимых
пауз не требует лечения и наблюдения.
Эпизод депрессии требует дообследования, рекомендую выполнить тест с
нагрузкой (стресс-ЭхоКГ).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, если я планирую сделать велоэргометрию в пятницу вечером 07.07.,то в какой день недели мне уже надо будет начинать отменять Беталок? Я правильно поняла, что в среду я принимаю 1/4 от дозы и в четверг,пятницу вообще до процедуры его не пью?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ознакомилась с результатами обследования.
ЧСС в течение суток в норме.
Количество экстрасистол небольшое,в пределах нормы. Пауз в работе сердца нет.
Транзиторная АВ -блокада - небольшое увеличение времени проведения импульсов от предсердий к желудочкам - может быть в норме, особенно в ночное время.
Зарегистрирована горизонтальная депрессия сегмента ST на нагрузке в течение 6 мин - требует дообследования. Необходимо выполнить нагрузочное тестирование тредмилл или велоэргометрию с целью исключения ишемической болезни сердца.
Перед исследованием сделать Эхокардиографию, если не делали в этом году, и постепенно отменить беталок зок.
Беталок зок не принимать за 48 ч до исследования.
Клиент
Елена, если я планирую сделать велоэргометрию в пятницу вечером 07.07.,то в какой день недели мне уже надо будет начинать отменять Беталок? Я правильно поняла, что в среду я принимаю 1/4 от дозы и в четверг,пятницу вообще до процедуры его не пью?
Кардиолог, Функциональный диагност
Евгения, все верно. Если сегодня уже приняли Беталок, то завтра можно принять 1/2 таблетки, а в среду 1/4. Четверг и пятница без препарата.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st, связаны с учащенным сердцебиением.
Необходимо исключать дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь вам?
Клиент
Регина, если я планирую сделать велоэргометрию в пятницу вечером 07.07.,то в какой день недели мне уже надо будет начинать отменять Беталок? Я правильно поняла, что в среду я принимаю 1/4 от дозы и в четверг,пятницу вообще до процедуры его не пью?
Кардиолог, Функциональный диагност
За 2-3 дня отменить полностью.
Кардиолог
Здравствуйте.
По результату Холтер ЭКГ опасного ничего нет. Есть небольшие изменения, которые входят в границы нормы.
Депрессия сегмента st тахизависимая нужно дообследовать, сделайте планово нагрузочный тест тредмил или велоэргометрию. За 48 отмените беталок Зок -постепенно. После исследования продолжите прием.
Сделайте Эхокг.
А также исключите анемию, дисфункцию щитовидной железы.
Будьте здоровы!
Клиент
Элина, если я планирую сделать велоэргометрию в пятницу вечером 07.07.,то в какой день недели мне уже надо будет начинать отменять Беталок? Я правильно поняла, что в среду я принимаю 1/4 от дозы и в четверг,пятницу вообще до процедуры его не пью?