Как лучше сейчас принимать эутерокс
Добрый день. 15 июня была операция на молочную железу, опухоль, первая гистология - злокачественная. У меня аит, гипотериоз, узи - узел левой доли (6на4на4,5 мм), в декабре он был (7на4на5 мм). Пью эктерокс 100 мл, ТТГ = 1,90 (норма 0,4-4,0). Гинеколог говорит - тебе сейчас ничего гормонального нельзя. Как лучше тогда сейчас принимать эутерокс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя гормональное - это женские половые гормоны - эстрадиол и другие. Тироксин принимать можно и нужно. продолжайте 100 мкг в день. Контроль ТТГ 2 р в год.
Здравствуйте, тироксин вам принимать можно, если его отменить то начнётся рост ттг и будет хуже, тироксин вам вреда не принесёт.
Доза тироксина не меняется , так как ттг хороший, пейте дальше.
Контроль ттг через 6-8 недель.