Истощение нервной системы

Здравствуйте. У меня видимо истощение нервной системы. Уже года три не чувствую себя живой. Есть низки уровень железа, гимангиомы в позвоночнике, нос дышит через раз (перегородка кривая). Это все что нашли врачи за эти три года. Последний год совсем тяжело, сил нет совсем, апатия, работаю через не хочу, дома просто ложусь и лежу с пустой головой или читаю (читаю по диагонали, не сильно вникая), с ребенком заниматься не хочу, люде видеть не хочу. Панических атак нет. Настроение или безразличное или раздражённое. Сейчас больше месяца в отпуске, отдых не помогает. Приходу к выводу что нервная система устала, надо помочь ей ожить. Было чуть легче когда невролог выписывала уколы Б12. Посоветуйте лечение и направление?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда вы в последний раз сдавали анализы на железо и ферритин?

Екатерина, посмотрите пожалуйста анализы, ваше мнение?

Ферритин низковат, надо довести хотя бы до 40.

Не вижу анализа на вит.Д, если не сдавали сдайте, возможно у вас дефицит его.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Предлагаю сдать анализ на ферритин, гемоглобин, ТТГ, свбодныйТ4, витамин Д.. и заняться лечение анемии и т.д. Плюс Ваши симптомы очень похожи на проявление депрессии скорее, а не астении. Лучше очно проконсультироваться в врача-психотепевта и доктор уже решит: назначать Вам антидепрессенты или просто фенибут, например и комплекс витаминов.

Никанор, здравствуйте, я добавила результаты анализов. Что вы скажете?

Спасибо, просмотрел. Анализы нормальные. Тогда скорее всего у Вас депрессия. Очно уже точно врач определит.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас депрессивное состояние. Вам нужно обратиться к психиатру/психотерапевту для назначения антидепрессантов.Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы и результаты обследований у вас явная картина депрессии, это прекрасно лечится,обратитесь к психиатру или психотерапевту очно, чем быстрее начнёте курс терапии, тем скорее вернете себе силы и эмоциональное благополучие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.