Консультация сомнолога /

Какие анализы сдать при бессоннице у подростка? — вопрос №1435969

Подросток 14 лет не может вечером заснуть. Иногда удается уснуть только под утро. Желание спать есть, а сон не наступает. Начали прием глицина и магния. Какие анализы нужно сдать для установления причин бессонницы?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, проверить щитовидную железу ( ттг, т3 и т4), исключить анемию ( железо, ферритин , ожсс), гомоцистеин, Вит Д.если все показатели в норме посетить психотерапевта или психиатра.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ и ЭЭГ.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Обязательно исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4 св, ферритин, кортизол, вит.Д общий анализ крови.
Выполнить ЭЭГ, ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, Здравствуйте! Т3,Т4,ТТГ в норме
Кардиолог, Сомнолог
Отлично!
Сдайте недостающие анализы,
выше указывала.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, анализ на ТТГ, т3,т4, Вит Д3, фериттин, УЗИ щж, патопсихологическое обследование.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно обследоваться, если по анализам все нормально, то возможно имеет мыюесто быть психо эмоцианальный фактор.Посетите психотерапевта.Можно сходить к психологу,поработать с ним.