Атерома загноилась на голове и болит

У меня шишка на голове года два. Не беспокоила. Вчера защипало во время мытья головы, начало болеть. Сфотографировала, вижу загноилось. Подскажите пожалуйста чем дезинфицировать, лечить хотя бы эти праздничные дни. Пульсирующая боль.

нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у вас гнойник. Гнойник необходимо вскрыть сегодня, обратитесь сегодня в дежурный стационар. Под местной анестезией вскрою гнойник, дадут все необходимые дальнейшие рекомендации и отпустят домой.
До обращения обработайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
С гнойником не надо ждать, пока пройдут выходные.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Шахин Гаджиевич, благодарю Вас за быстрый ответ. Съездила в больницу, хирург удалил атерому вместе с капсулой. Завтра к ним на перевязку. Успехов Вам!

Здравствуйте
Обработайте хлоргексидином или мирамистином и обратитесь сегодня к хирургу, так как нужно сегодня вскрыть абсцесс и выпустить гной.
После этого начнется процесс выздоровления.
Вскрытие абсцесса происходит под местной анестезией, потом нужно будет делать перевязки
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь, у меня непереносимость новокаина, я в обморок падаю. Мне делали уже 2 операции с ним. Сейчас есть какие то другие средства, аналоги новокаину?

Да, есть. Например, Лидокаин

Здравствуйте! По фото и симптомам похоже на нагноившуюся атерому. В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и полноценного вскрытия гнойника.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь "Левомеколь" или "Офломелид".
После купирования воспаления рекомендуется плановое удаление атеромы с капсулой во избежание рецидивов в дальнейшем.
Здоровья вам!

Добрый день. Судя по фото имеются признаки созревшего гнойника. Вероятно нагноившаяся атерома. В данном случае в экстренном порядке нужно обратиться в хирургический стационар. Рекомендуется вскрытие гнойника.
Пока что местно можно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.

Здравствуйте. Единственное лечение которое сейчас нужно это обратиться к хирургу в дежурный хирургический стационар для вскрытия и дренирования гнойника. А потом уже лечить дальше перевязками. Не откладывайте обращение и сделайте это сегодня. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
На фото гнойник. Скорее всего нагноившаяся атерома.
Сами ничего не делайте. Прямо сейчас обратитесь в дежурный хирургический стационар и хирург все сделает что надо, а именно вскроет гнойник.
Судя по фото там и анестезии особой не надо, гнойник поверхностный.
Затем доктор объяснит как и с чем будете проводить перевязки дома.
А после праздников обратитесь на прием к хирургу поликлиники.
Здоровья Вам.