Болит зуб или десна, лечил 3 раза. Удалили нерв. Пока ещё болит.
Сходил в Августе к стоматологу. Полечить боль в зубе. Нашли кариес. убрали. Потом сказали что десна у меня там болит. Лечил её сколько то месяцев. Через 3 месяца настоял на снимке сделали снимок и да, кариес не дочищен ( со слов врача за 3 месяца образовался новый из за кармана в десне) Исправили по гарантии. Порекомендовали ещё сходить к Пародонтолу. Полоскал ромашкой, мазал метрагилом. Нерва нет зуб болит кусать аж сильно больно, пошёл к пародонтологу, та за 2 минуты сделали снимок (его постараюсь приложить первым1) там на снимке видно что в низ десны упераеться уголок остреё зуба поэтому она не заживала. А прошло время с Сентября 1-й плобы до мая. Вернулся к своему врачу, сказала да есть косяк небольшой переделала. Отправила на КТ. пока острая боль ушла. Но ел недавно мясо забилась пища опять больно. Посмотрите пожалуйста относительно фото 1 и нового кт убрали ли все неровности, что надо сделать с зубом 7-ка низ право. Есть ли там кисты?
Андрей, Где вы ВО получали? Не загрузились ещё фото а вы зачем то пишете ответ который не нисёт ни какой сути
https://disk.picasso-diagnostic.ru/cJ4wcxZBbEodwJT/ - ссылка на КТ Теперь в коментариях. редоктировать после ответа врача нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас прикреплен только 1 файл,там нависвющий край и пародонтит,корня не видно
Прикрепите после новой реставрации снимок
Виктория Алексеевна, грузяться фото сей час будут остальные. Ссылка на кт теперь в коментах.
https://disk.picasso-diagnostic.ru/cJ4wcxZBbEodwJT/ - кт
Если это фото с переделкой-то реставрация неудовлетворительная,пломба недотянута до своих тканей
Там глубокое разрушение,как кариес корня,но дотянуть еще можно,пломбу надо снова переделывать
На скринах не вся область корней видна,по этим-воспаления на корнях нет
Вообще при таких дефектах уже нужна постановка коронки,а не пломбы,весь зуб из пломбы
Виктория Алексеевна,
Image.jpg
19КБ
Image1.jpg
36КБ
Image3.jpg
18КБ
Это я в КТ посмотрел после рестоврации да.
Я бы рекомендовала заменить пломбу на коронку/вкладку оверлей,чтобы небыло риска скола своих стенок у зуба,т.к скол под десну приведет к удалению
Дефект под десну сзади,но все решается правильным препарированием
Если же коронке не готовы,то пломбу еще раз переделывать однозначно надо,там как был нависающий край,так и есть по факту
А врач после переделки смотрел кт?его пломба устроила чтоли)
Виктория Алексеевна, кт получил сёдня. врач пока не видел что не справился с вопросом опять. Желания идти к нему не очень есть, хотя человек хороший знаю его 15 лет. но уже 3 раза не может окончательно сделать зуб.
Скорее всего может опять что то предложит по грантии, но я смею предоложить, чуть чуть скилла тут не хватает?...
Готов заного платить и искать нового кто решит за раз. Устал от рамашки и мучний)
Сложно сказать,почему не получается
Тут просто не до конца полости он матрицу для создания стенки припасовывает,скорее всего
Попробуйте другого специалиста, но да,это заново платить
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовала поменять пломбу, найти врача который может качественно восстановить контактный пункт чтоб больше там ничего не забивалось, если такого нет, то делаете коронку и тогда контактный пункт будет идеальным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам давали заключение КТ? Контактная поверхность явно не очень хорошая, образуется карман и по сей день, видимо, кость опускается ниже, ниже положенного уровня. Всё бы ничего, исправимо: можно и пломбу переделать, можно и коронку установить (чтобы было бы целесообразней). Но, мне не нравится дистальный корень, особенно, по Вашему снимку "Image1.jpg". Похоже вообще на перелом корня. В заключении ничего сказано об этом не было? Конечно, тогда боль будет, так всё попадает в эту трещину и никакая переделка не поможет. Хорошо бы покрутить КТ. Сходите с этим КТ на очный приём к доктору и спросите про этот корень. И ответ на Ваш вопрос: кист пока нет.
Алина Владимировна, КТ крутил сам, 1-й раз в жизни на ПК поэтому понятия не имею как его крутитьь...
Вот оно.
https://disk.picasso-diagnostic.ru/cJ4wcxZBbEodwJT/
Заключение не было, лечаший врач сказал без заключения сделать сама всё увидит.
Хорошо всё прокрутили. Но корень мне всё же не нравится). Сегодня как Ваше самочувствие?
Алина Владимировна, побаливает зуб. записался к кому только можно пойду во вторник консультироваться.
Здравствуйте. Боль такого же характера? Меньше не стала?
Принятый ответ
Здравствуйте,
на представленных скиинах воспаления в периапикальных( в области верхушек корней,т.е.периодонтит) не видно, но начинающий край у пломбы есть. Учитывая,что зуб депульпирован и граница пломба-хуб апроксимально проходит под десной, показано закрытие зуба коронкой. Помимо проблем с десной в таких зубах через несколько лет начинается кариес депульпированного зуба на границе пломба-зуб под десной. ( данную область сложно прополировать и сложно чистить потом