Какое нужно лечение

Здравствуйте, в2020году удаляли кисты на яичнике,взяли биопсию нашли инситу шейки матки,после сделали конизацию,онколог настаивал на удаление всего,я поехали в НИИ онкологии города Томска,там сказали каждые 3 мес цитологию и расширеную колькоскопию,по цитологии все норм,а колькоскопия заключение Экзоцервицит,Эндоцервицит.Скажите пожалуйста чем можно пролечиться?

Узелки на щитовидной.
47 лет

Доброй ночи! Это воспаление. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Только потом назначать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, здравствуйте сначала лейкоциты были 20-25,поставила свечи Депантол после них лейкоциты 3-6, врач сказал пропить антибиотики Оципол ВМ, но я их ещё не пила

Доброе утро! Лечить необходимо, зная, какая есть инфекция, а не просто так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, наши геникологи даже такие анализы не назначают,что вы написали, спасибо большое. Ещё вопрос можно а то что мне ставят это не страшно? И ещё в последний колькоскопии показало немая йородированная зона,врач сказала что такое из за эндоцервицита

Вот абсолютно ничего страшного, не переживайте! Немую зону дает воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо большое,а что ин ситв шейки матки было и после конизации уже 2 года как будет в августе,мне и дальше сдавать цитологию и колькоскопию ,переживаю что болезнь вдруг вернётся или после 2 лет нормально то не надо дальше делать эти обследование?

Да, Вы обязаны сдавать анализ и делать цитологию каждые полгода длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо большое, а то мне сказали 2 года обследование и если норм,то больше не надо.

До 5 лет надо