Сын часто бегает какать,но ничего не выходит. Просто громко пукает
Здравствуйте. У меня сын 6 лет сегодня очень часто ходит в туалет,бежит какать,но громко пукает и выходит немного жидкости ближе к прозрачной. Что это может быть? У меня сегодня выявили лямблии. Боюсь,что у него такая же проблема. Какие можно сдать анализы на точность к паразитам?
Елена, здравствуйте! Возможно, у ребёнка реакция на какой-то продукт либо дебют острой кишечной инфекции.
В плане дообследования можно сдать кал на антиген лямблий.
Доброе утро!
Рекомендую сдать кал на яйца глист и цисты простейших с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения), общий анализ крови.