Диабет 1 типа
Ребенку 5 лет, сд1 (моди),2 года Сегодня утром после сна заплакал,левая часть тела онемела,не мог пощевелить ни ногой ни рукой,губа с лево тоже онемела,Сахар был 4,2 Забрала нас скорая через два часа все само прошло. Остались в больнице под наблюдением но до панидельника тишина будет,вот анализы пришли ПОМОГИТЕ РАЗШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам снижен уровень натрия в крови
Мрт или скт головного мозга делали?
Офелия, да прикрепила
На мои только врожденные изменения, они не являются причиной состояния пациента
Необходимо дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам гипонатриемия, то есть снижение натрия. Необходимо искать причину. Однако , учитывая онемение половины тела, необходимо сделать МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Маргарита, мои прикрепила
Есть очаг глиоза, рубчик, погибший участок, но он мог и при рождении сформировать, так как все детки переносят гипоксию в родах. Могло быть ТИА, быстро ушли симптомы, внезапно появились. Ещё нужно смотреть сосуды головного мозга, шеи, все в стационаре должны проверить обязательно. Контроль давления. И главное разобраться, что привело к снижению натрия.
Принятый ответ
стоит согласовать с неврологом рациональность проведения КТ сосудов головного мозга и ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлен единичный очаг глиоза,который возник,вероятнее всего,на фоне перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Необходимо сделать Холтер ЭКГ,кровь на коагулограмму,гликированный гемоглобин,холестерин,УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя чувствует ребенок ? Какие у вас еще вопросы ??