Консультация педиатра /

Ребенок ночью очень сильно потеет — вопрос №1436998

Здравствуйте. Ребенку 3 года, по ночам всегда сильно потел, сразу после засыпания, и в течение ночи, 1-2 раза переодевала футболку.

Но, крайние 4 месяца, он стал потеть еще интенсивнее, футболку "хоть отжимай" 4 раза за ночь. Подушки тоже заменяю на сухие. Перекладываю на сухую часть кровати.

Потеет особенно затылочная часть,лопатки и спина. Шея,лопатки при этом холодные.

Потеет всегда, независимо от комнатной температуры, матраса, подушки, места сна. После дневного сна тоже переодеваем в сухое.

Ребенок частоболеющий с тех пор, как пошел в ясли.
3 дня посещает сад, 1-2 месяца дома лечимся, восстанавливаемся (особенно долго лечится кашель и насморк).

Утром принимаем 1 каплю жидкий витамин D3 для детей, 10 мкг (400 МЕ).

С чего нам начать обследование?
Или может есть какие-нибудь рекомендации, которые смогут помочь?
Благодарю за помощь.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ на определения уровня витамина Д

Дозировка для вашего возраста витамина д 1000 ме ежедневно