Облучение кт 3 мзв
Делал мскт на аппарате хитачи сакура по своей инициативе и глупости. Со слов ренгенолга кто делал облучение было 3 мзв. Опасно ли это? Дайте комментарий пожалуйста..!;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;,,,,,,,,,,,,
Здравствуйте. В год допускается до 50 мЗв. Не опасно
Ольга, у меня также дома беременая супруга, можно ли с ней время проводить если я сдал кт
С беременной супругой вам лучше не контактировать.
Ольга, имеется ввиду просто не касаться её? Разверните ответ пожалуйста
Да, близкие контакты в течение суток запрещены. Пейте больше жидкости.
Ольга, жить в одной квартире можно ? Просто не касаться друг друга верно?
Да, в одной квартире можно, но желательно по разным комнатам.
Здравствуйте.
Доза дпустимая.
Не переживайте.
Здравствуйте!
Доза допустимая.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! Считается безопасной доза до 50мзв в год, так что 3 мЗв для вас не опасны, на здоровье не повлияют и последствий не будет. Про супругу : человек после рентген исследования ничего не излучает, поэтому никаких ограничений на контакты с беременными и детьми нет.
Здравствуйте Алексей . Доза набольшая и супругу касаться можно. Вы не радиоактивны .