Консультация гинеколога /

Что-то ощущается — вопрос №1437063

Здравствуйте, вот вчера сильно терпела в туалет по маленькому, я мастер по наращиванию ресниц, естественно, нужно было уложится в сроки, я терпела до последнего , после этого почувствовала как бы тяжесть в половых губах, как бы давление. Мочеиспусканик в норме. Недавно, неделю назад проходила медосмотр , сдавала мазок на флору в половых, в норме вроде все, мазок прикреплю. У меня всегда обильные выделения, обследовали на инфекции , находили уреаплазму, я ее пролечила. То есть, видимо у меня такая норма. К делу дальше, после , я сегодня тоже чувствовала как бы давление какое-то, думала что странно, вечером гуляла и там защипало, пришла домой, а у меня на половой губе трещинка ( ну как бы как натерла), не знаю, как я могла натереть, но может быть что это просто натертость? Моюсь ежедневно 1 раз и когда схожу в туалет по большому (извиняюсь за подробности)
Мыло у меня лактоцид красный такой , он вроде как противогрибковый.
Начала переживать , что у меня что-то страшное.
Намазала метилурацил. Дома еще имеет эпиген спрей.
Начиталась страхов всяких, что это герпес может быть и тд. Кровь сдавала(с сахаром все нормально)

Возраст: 24

Хронические болезни: Мультифолликулярные яичники

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору у Вас в норме.
Трещинку продолжить смазывать тонким слоем левомеколь. Вполне возможно, что натерли. Пока на период заживления воздержаться от половых актов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а моя мазь не подойдет или спрей эпиген? У меня нет левомеколь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно метилурацил. Она тоже заживляет
Клиент
Ольга, это возможен цистит? Но опять же с ранкой, странно. У меня он был как-то, начался с того, что больно мочиться было, щас все отлично когда в туалет хожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще долго терпеть и задерживать мочеиспускание нездорово. Учитывая Вашу ситуацию-можно lactofloren цист по 1 пакетику в день на пустой мочевой пузырь. Он содержит д-маннозу, экстракт клюквы и пробиотики. Работает как на лечение, так и на профилактику цистита.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку у Вас всё хорошо, не волнуйтесь. Можете оставить мазь, которой мазали, она будет способствовать заживлению трещины. Каким способом удаляете волосы в области бикини?
Клиент
Елена, бритвой, но брила дня 3 назад
Беспокоить начало сегодня. Я выпила еще канефрон, переживаю, вдруг цистит
Половой акт был 2 дня назад
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
До этого были случаи цистита?
Клиент
Елена, были
Щас если мерзну, сразу пью канефрон, даже для профилактики. Вчера вечером выпила и сегодня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь возможен так называемый посткоитальный(после полового акта) цистит, для его лечения и профилактики рецидивов нужна дополнительная консультация уролога, т.к Канефрона в таком случае может быть недостаточно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно вы натерли, продолжайте смазывать мазью 2 раза в день. Мазок хороший у вас
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а это возможно, что цистит!?
Прочитайте пожалуйста выше рекомендации доктора. Мочеиспускание в норме, щас только щипит ту ранку . Я очень мнительная, у меня уже все заболело)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Можно монурал принять однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь
Клиент
Наталья, неделю назад сдавала мочу, все в норме и также делала узи почек и мочено пузыря- по медосмотру. Он обычно начинается не так, там в туалет больно ходить сразу, у меня он был не один раз. Сразу боль в туалете была.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас какие жалобы?
Клиент
Наталья, щас щипит вот эта трещинка или она как царапинка, натертость или фиг знает что жто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну значит никакого цистита у вас нет. Щипит потому что ранка. При мочеиспускании большее жжение может быть при попадании мочи. Продолжайте начатое лечение. Можете обрабатывать хлоргексидином и прикладывать мазь метилурацил
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Трещину вульвы можно обработать перекисью либо хлоргексидином, на ночь на салфетку Левомеколь или метилурацил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Используйте метилурацил так же и эпиген интим 6р.день 10 дней. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день длительно, омега 3-6-9 1р.день. такое бывает на фоне снижения иммунитета. И сдайте ферритин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И возможно ещё цистит по симптомам. Примите монурал однократно, далее канефрон по 2т 3р.день месяц
Клиент
Асиет, с монурала болит живот. Но обычно цистит начинался у меня, как бы в туалет ходить больно было и болел живот в области мочевого. Щас все нормально, обычно хожу в туалет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Мазок на флору у Вас в норме, невоспалительный. Рекомендую Вам прикладывать к половой губе мазь Левомеколь 2 раза в день, носите свободную одежду, бельё х/б,исключите ежедневные прокладки.