Консультация лора /

Интерпретация результатов бак посева из зева — вопрос №1437293

Добрый день! Около 4 дней болело горло с одной стороны + насморк в небольших количествах (с утра слизь желтая, потом весь день прозрачная). Сходила к Лору, взяли мазок из зева. Обнаружили стрептококки, концентрация не написана, но в заключении "обнаружен рост нормальной флоры, определение чувствительности к антибиотикам не требуется". На данный момент лечусь полосканиями ОКИ, физраствором, теплым питьем и леденцами по назначению Лора. Нужно ли принимать что-то ещё?

Перед этим около месяца болела ОРВИ с осложнениями (бронхит, отит, синусит, конъюнктивит), врач назначила антибиотик спектрацеф. Горло заболело примерно через неделю после выздоровления и окончания приема антибиотиков.

Возраст: 25

Хронические болезни: ГЭРБ, синдром Жильбера, хронический тонзиллит под вопросом

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это нормальные обитатели горла,лечения не требуется
Сделайте фото горла пожалуйста
В динамике лучше вам от терапии назначенной?
Клиент
Марина, благодарю! Фото добавила. В целом лучше да, горло болит меньше. На данный момент могу сказать что это уже скорее першение, а не боль. Просто есть чувство, что горло не совсем здорово, но вот даже не знаю как его охарактеризовать, но это уже точно не боль
Детский ЛОР, ЛОР
Гэрб у вас в оремиссии нет забросов? По фото косвенные признаки гэрб,воспалительных явлений нет
Клиент
Марина, периодически бывают забросы, в небольших количествах
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая что у вас улучшение и хороший мазок с лечением доктора я согласна. Гэрб должна быть в ремиссии обязательно
Детский ЛОР, ЛОР
Принимайте Омез за 20 мин до еды. Можно Фосфолюгель по одному пакетику три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, отлично, спасибо вам огромное!