Консультация сексолога /

Пропала эреция — вопрос №1437993

С новой женщиной встретился и проблема нарисовалась: пропала эрекция, при этом сердцебиение и потливость повышенная, как то волнуюсь. Много стрессов, развод и прочее... Иногда вообще не поднимается, иногда хорошо напрягается, то недолго. Раньше такого не было с женой, хотя слабость иногда замечалась. А тут совсем пропало. И это еще добавило к стрессовой ситуации

Возраст: 48

Хронические болезни: Простатит

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы мастурбируете? Откажитесь пока на время от мастурбации, во время секса отпускайте все посторонние мысли ,думайте только о партнерше.Выполняйте упражнения кегеля для укрепления мочеполовой системы и улучшения контроля эрекции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ

Психолог
Виталий, здравствуйте!
Действительно большое количество стрессовых ситуаций сказались на Вашей эрекции.
Как давно был развод?
Сейчас важно постараться не зацикливаться на эрекции, это вопрос времени и расслабления. Как у Вас отношения с новой партнершей? Можно попробовать доставлять удовольствие пока что другими способами. И самое главное - не проваливаться в эти эмоции, что пока не получается полноценного полового акта. Также важно постараться устранить стрессовые факторы или их проработать,попробовать техники саморегуляции