Консультация терапевта /

Сгорела на солнце, теперь знобит, насморк и горло — вопрос №1438165

Добрый день!
Я 3 день нахожусь в отеле в Турции, вчера почувствовала, что сгорели плечи, спина, лицо, сразу же намазала пантенолом и гелем алоэ. Вчера вечером начало першить в горле, сегодня заложенность носа, болит горло, из носа выделяется слизь и знобит. Уточните, пожалуйста, могут ли это быть симптомы перегрева или я простудилась от кондиционера? Как быстро встать на ноги? Сейчас полоскаю горло, капаю в нос, ингалипт брызгаю и пью теллохот (аналог российского терафлю)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, горло не красное, лимфоузлы у меня увеличенны постоянно, поэтому, к сожалению, не могу определить.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно принимаете аналог Терафлю, перегрелись на солнце
Клиент
Михаил, спасибо, сколько дней могут сохраняться симптомы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 3-5 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию может быть симптомы острой респираторный инфекции , лечение симптоматическое вы все правильно делаете , рекомендую подключить антигистаминный препарат любой, больше жидкости, избегайте прямых солнечных лучей пару дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего вы простудились, продолжайте все, что делаете, главное побольше пить жидкость.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки простуды.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Обильное тёплое питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего заболели респираторной вирусной инфекцией.
Продолжайте лечение, добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.