Болит голова

Добрый вечер, пару дней назад узнала что беременна ,сдала ХГЧ-525.Разболелась голова ,не знаю какую таблетку выпить ?

Нет
23 года

Здравствуйте! Можно принимать всю беременность парацетамол 500 мг (не более 8 табл/ сутки).
Измерьте обязательно АД.если низкое - доступ к свежему воздуху, крепкий черный чай (можно кофе, если любите).

Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Алина, неделю назад была на узи щитовидной железы ,выяснилось что у меня «хронический аутоиммунный тиреоидита

Принятый ответ

Нужно сдать гормоны - ТТГ, Т3, Т4 свободные , антитела к ТПО.
Получить консультацию эндокринолога по результатам анализов. Вполне возможно, что гормоны будут в норме и никакой коррекции не потребуется.
Не переживайте! С йодомарином пока повременить)

Здравствуйте. Можете принимать парацетамол, разрешен при беременности на всех сроках