У ребенка 5 мес. Высокая глюкоза в крови
У меня был ГСД, после родов не проверялась. Ребенок на ГВ. Несколько дней назад сдавали глюкозу у ребенка 7, у меня 4.4. На следующий день сдали гликированный гемоглабин у ребенка норма. У меня повышен. Сейчас я на диете, у меня гл. не повышается, а у ребенка 6.5, 5.4. Можно ли кормить молоком?
Принятый ответ
У Вас довольно давно нарушен обмен веществ со снижением функции ЩЖ. На этом беременность. После родов состояние усугубилось. В настоящий момент идет сниженный обмен. Ребенок, естественно, это унаследовал. Показатели глюкозы не постоянны, в живом организме непрерывно идет обмен. сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ Вам и ребенку. Результаты отправьте мне в личные контакты.
Принятый ответ
Отвечу, как консультант по грудному вскармливанию , продолжайте кормить грудью какой вес при рождении? Как развивается ребёнок, сколько набирает каждый месяц, есть какой- то прикорм? Кто вам рекомендовал сдавать анализы у ребенка?
НА ЭТОМ ФОНЕ ПРОТЕКАЛА БЕРЕМЕННОСТЬ
Принятый ответ
Наталья, добрый день. Нужно. Грудное молоко - лучшая еда. Ребенку и вам требуется более детальное дообследование.
Наталья, по вам - не только гликированный гемоглобин, но и гормон инсулин и глюкозу крови натощак.
Плюс, во время беременности часто происходит нарушение работы щитовидной железы, которое может сохранятся до 2х лет после родов. Поэтому стоит также сдать анализы по щитовидной железе - ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо.
В любом случае - исключаете для себя все быстрые углеводы - сахар, сладости, картофельное пюре, вареную морковь, сладкие фрукты. Питание должно быть полноценным - белки, жиры правильные, клетчатка суммарно 25-30 гр в сутки .
Чтобы контролировать и понять, чего сколько вы едите первое время можно загрузить приложение fatsecret, оно показывает клетчатку в том числе. На ребенке это никак не отразиться,т.к. состав молока довольно постоянный.
Елена, Скажите пожалуйста есть шанс что у ребенка не Сахарный диабет? Обследоваться мы будем, поедем завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка и с каким весом был рождён?
Анна, Добрый день. Нам 5 месяцев. Родилась 2840, сейчас 9200. Прибавляла 1,5 ; 2,0 кг за месяц
да, есть)).Наталья, никогда не стоит переживать до получения результатов анализов и подтверждения диагноза.
Сегодня, поскольку вы уже переживаете, купите магне в : форте ( именно форте, простая форма не усваивается ) и попейте по 2 т 2 раза в день. На пользу не только вам, но и ребенку. И не переживайте, гормоны стресса попадают в молоко точно и достаются ребенку, он тоже начнет переживать. Все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Посмотреть если усваиаоемость