Сахарный диабет доза канинсулин
Здравствуйте. У собаки обнаружили сахар в крови 26. Заметили по симптомам :жажда, мочеиспускание под себя ночью . Собака йорк вес 2900. Похудела за 2 нед на 400 гр. Взяли анализы крови, пока результатов нет. По УЗИ увеличена сильно печень, поджелудочная. Сахар в моче есть. Кетона нет. Выписали 0,5 ЕД канинсулина -2 р в день. Делаю замер, канинсулин , кормлю. ( грудка куриная). Аппетит есть. ( но ест только грудку, раньше была на корме). Замер делаю 4 дня. 27-33 сахар. Собаке 11 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулин всегда подбирается индивидуально, начиная с наименьших доз. Обычно начинаем с 0,25 Ед на кг веса, либо с 0,5 Ед на кг веса , при очень высокой глюкозе. Возможно 0,5 Ед имелось ввиду на кг веса, либо у вашего лечащего врача были причины начинать с такой малой дозы. Стоит связаться с ним и рассказать про динамику, обсудить повышение дозы.
На подбор рабочей дозы инсулина как правило уходит целый месяц, нужно запастись терпением и не прекращать делать замеры.
Диана, 0,5 на кг веса это суточная доза или за раз. У меня нет возможности связаться. Записана на приём только через 2 дня. Ночью поднялся 35. Утром 33. В часы введения ввела 1 ед
Делала замеры 2 раза 23.
Это разовая. Тогда продолжайте делать 1Ед далее, но если уровень глюкозы будет падать до шести и ниже дозу нужно будет уменьшить. Дозу можно менять не чаще 1 раза в 3 - 5 дней.
Диана, спасибо Вам