Консультация детского невролога /

Фербильные судорги — вопрос №1439057

В понедельник при температуре 38 случились судорги и начал западать язык ( у нас субкомпенсиров. Гидроцефалия) какое ээг лучше сделать дневное или ночное . Дневное мы делали 2 недели назад и все хорошо спустя две недели случились судорги длилось все это 10 минут и мы доехали до больницы
Вырвала пенной и пришла в себя

Возраст: 30

Детский невролог
Здравствуйте! При фебрильных судорогах не всегда может быть эпиактивность на ЭЭГ. Если есть возможность сделайте ночной.
В стационаре ребенка осматривал невролог?
Принятый ответ
Невролог
если возраст ребенка до 5 лет ,то вероятнее всего это фебрильные судороги , а при них эпи активности может не быть , так что консультация невролога , контроль температуры до 38 градусов , при необходимости антиконвульсанты на 3 месяца повторная ээг и консультация эпилептолога
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте,у детей на фоне повышенной температуры, могут быть фебрильные судороги без изменений на ЭЭГ. Лучше пройти ЭЭГ мониторинг ночного сна в течении 4 часов.
Не допускать повышение температуры выше 38.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с педиатром ,неврологом очно.Педиатр аст рекомендации какие препараты принимать при высокой температуре чтобы больше не повторились судороги