ОРВИ на 38 неделе и дородовая госпитализация
Добрый день. Недавно рисала сюда о дородовой госпитализации и вот, похоже, этот день настал. Завтра еду в роддом на консилиум, т.к. в понедельник на ктг показало маточную активность, при осмотре на кресле раскрытие 1 палец. Роды предстоят 4, срок 37 нед 2 дня. Но в понедельник заболела орви: першит горло, небольшой кашель, температуры нет. Теперь я в замешательстве- что меня ждет на консилиумуме? Госпитализируют ли с такими признаками? Госпитализация будет в обсервационное отделение и что это означает?
Принятый ответ
Здоавствуйте!У вас планируется плановое кесарево сечение?
Почему такая ранняя дородовая госпитализация?
Мария Анатольевна, третьи роды были преждевременными в 36 нед. Сейчас двойное обвитие вокруг шеи, а я живу далеко от города.
Надежда,в таком случае,лучше дождаться выздоровления и госпитализироваться без жалоб.
Мария Анатольевна, от кашля может быть подтекание вод? При кашле живот напрягается
Это должен быть коклюш с приступообразным кашлем,чтобы из-за этого воды отошли)
Мария Анатольевна, здравствуйте. Ранняя или нет госпитализация, но сегодня я уже родила. Не успев выздороветь
Надежда поздравляю вас!Главное,что с малышом все хорошо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои у Вас самостоятельные роды, то лучше дождаться выздоровления. Если явления орви и роды, то в обсервационном отд
Светлана Александровна, дома болеет муж и дочь, от них и заразилась.
Светлана Александровна, обсервационное отделение- это всех с орви в одной палате держат?
Нет, в современных Перинатальных центрах это отдельная палата .
Светлана Александровна, это роддом 2 уровня
Не обязательно, там тоже ест боксы. Но возможно, прбыание будет со всеми совместно. У Вас нет спешки одоразрешаться при хорошем КГТ и узи .
Светлана Александровна, я не спешу ролить, я боюсь не доехать до роддома со схватками. До роддома около 100 км, третьи роды были стремительные и преждевременные.
Светлана Александровна, еще у меня участились тренировочные схватки, игогда лни болезненные, малыш тоже притих, не активничает как раньше. Ну и плюсом шейка начала открываться
Да, если тренировочные схватки, можно выпить но-я-шпу или св с бускопаном сделать. Чтобы до завтра не разыгралось все.
Есои Вы так далеко живёте, лучше конечно, госпитализироваться раньше
Светлана Александровна, ношпа и папаверин не помогают, ночью почти не сплю из- за тренировочных. Буду надеяться на положительное решение консилиумума. Я уже согласна на обсервацию, лишь бы ближе к врачам.
Правильно ! Попробуйте Бускопан
Принятый ответ
Здравствуйте. В обсервационном отделении как раз таки лежат с признаками орви либо других инфекционных болезней. Рекомендую вам дождаться выздоровления и потом уже госпитализироваться.
Дарья Владимировна, мне так и сказали. Дали время до понедельника. Насморк уже прошел, но остался хриплый кашель с мокротой и горло болит при глотании. Температура 36.7- 37.1
рассасывайте лизобакт, полоскайте горло ромашкой, мирамистин, гексаспрей в горло. Температура придет в норму.
Дарья Владимировна, брызгаю мирамистин, полоскаю содо- солевым раствором, лизобакт и дышу физраствором через ингалятор. Болею уже пятый день
Дарья Владимировна, не успела я выздороветь и родила сегодня. С малышом все хорошо, а у меня высокая температура и кашель с мокротой. Ребенка изолировали от меня, а я в отдельном боксе.
Скорейшего выздоровления Вам??
Принятый ответ
Здравствуйте, вам лучше выздороветь, потом госпитализация, консультация терапевта
Мая Ауесовна, я уже родила. Ребенок здоров, а моя простуда не прошла, наоборот, температура повысилась и кашель усилился. Лежу в изоляторе, пытаюсь вылечиться. Терапевта здесь нет