Консультация педиатра /

Лишняя прививка от гепатита — вопрос №1439316

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. В роддоме ставили прививку от гепатита В, затем через 5 месяцев инфарикс гекса, и второй инфарикс гекса еще через 1,5 месяца после первого. Итого 3 прививки от гепатита. Затем нужно было завершить курс и поставить в середине апреля пентаксим, но то вакцины нет, то анализы у нас не очень были. Сейчас предлагают поставить еще один инфарикс гекса, чтобы больше не ждать. Но это же будет уже 4я прививка от гепатита, она не навредит? Врач говорит, что уже 11 месяцев прошло от 1й инъекции , значит ничего такого не будет. Буду очень благодарна за ответ!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алиса, ничего страшного. Рекомендую делать вакцину что есть, ещё одна доза гепатита не повредит абсолютно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, навредить не может, так как детям из групп риска специально так и делают 4 вакцинации,
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, нет, не навредит, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Алиса, добрый вечер. Не переживайте, ничего страшного нет, можете вакцинироваться спокойно.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте

ничего страшного не случится, если принципиально хотите ставить инфанрикс гекса.
есть схема 0-1-2-12 для деток из групп риска.
никакого негативного воздействия 4 гепатит не понесет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можете спокойно ставить,ни какого вреда 4 гепатит,не принесёт.