Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1616184

После нервного срыва началась тазикардия ,утром 80 ,на улице до 100,выписали конкор,но он снизил давление до 105 ,110,терапевт отменила и назначила ивабрадин,но он же не снижает давление а оно было до этого 130 на 100,140,раньше лет пять назад пила верапамил,помогал,что посоветуете

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если был опыт лечения Верапамилом можно вернуться к его приему по 40 мг х 3-4 раза в день или Дилтиазем 60 мг х 2 раза в день, вместо Конкора и Ивабрадина.
Клиент
Алексей Cергеевич,

Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ,а если пить ивабрадин ,то если будет давление,нужно будет подьирать препараты,и конкор я пила сегодня ,а завтра можно верапамил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно оставить Ивабрадин и если будет повышаться давление добавить что нибудь из ингибиторов АПФ, Периндоприл 4 мг например. Если решите перейти на Верапамил, с завтрашнего дня можно начать прием отменив при этом Конкор и Ивабрадин.
Клиент
Алексей Cергеевич, и если верапамил то же будет сильно снижать давление пульс не очень,что тогда делать,терапевт говорит надо лечить нервы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Действие препарата дозозависимое, можно будет просто снизить дозу.
Если повышение давление и пульса стрессовые, то я согласен с мнением вашего терапевта.
Клиент
Алексей Cергеевич, а если я выпью верапамил,а пульс не очень снизиться,можно выпить анаприлин
Клиент
Алексей Cергеевич, терапевт ещё советовала лозап,как ваше мнение
Клиент
Алексей Cергеевич, и если ч буду пить верапамил ,он совместим ещё с препаратами от давления
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
C Верапамилом нельзя принимать Анаприлин и другие бета-блокаторы, Лозап можно.
Клиент
Алексей Cергеевич, а ивабрадин серьёзный
Препарат?в инструкции много противопоказаний
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Да, можете принимать верапамил. Лучше верапамил длительного действия - изоптин СР 240 мг, четверть или половина таблетки утром 1 раз в день.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо,за ответ,а если верапамил будет снижать давление,а пульс не очень,что тогда
Клиент
Марина Олеговна, и если я буду писать верапамил он совместим с препаратами от давления или нужно менять схему,ещё пью берокка витамины
Кардиолог
Учитывая, что причиной тахикардии был нервный срыв, необходим прием успокоительных препаратов, принимаете что-то? Верапамил совместим с препаратами от давления, но будет достаточно приема верапамила.
Клиент
Марина Олеговна, пробовала адаптол,но что то не пошёл,голова болит очень ,сейчас пью четветринку феназепама,глицин,тенотен,берокка,сегодня выписали ещё тералиджен
Клиент
Марина Олеговна, а ивабрадин лучше не пить?что сташно,столько противопоказаний
Кардиолог
Принимайте успокоительные препараты, это самое важное для нормализации пульса. Лучше принимайте изоптин ( верапамил), а не ивабрадин, так как у Вас повышается не только пульс, но и давление. Изоптин эффективнее ивабрадина в плане снижения пульса.
Клиент
Марина Олеговна, а если у меня
с утрад авление 110 на 80 и пульс 70 все равно пить или ближе к обеду
Кардиолог
Можете принимать ближе к обеду.
Клиент
Марина Олеговна, сегодня с утра давление 122 на 89 и пульс 89,обычно у меня нижнее повышается ,что мне пить,спасибо
Кардиолог
Примите сейчас изоптин СР 240 мг полтаблетки или верапамил 40 мг.
Клиент
Марина Олеговна, а верапамил снижает нижнее давление
Кардиолог
Да, снижает, за счет уменьшения спазма сосудов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Какую дозу конкора вам назначил врач? Нет ли аллергии?
И пройдите пожалуйста тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, доза 1,25
Кардиолог, Терапевт
И уточните результат теста
Кардиолог, Терапевт
Ольга, в первую очередь вы принимаете успокоительные препараты, которые вам назначили.
По поводу частого пульса и повышения АД при отсутствии аллергии возможно рассмотреть с лечащим врачом замену конкора (бисопролола) на небиволол в той же дозе. Препарат более современный, селективный, из той же группы, что и конкор - б-адреноблокаторы. Он так же снижает АД и ЧСС, но действует мягче. Возможно с него у вас не будет так сильно падать АД
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации лучше принимать верапамил длительного действия, это Изоптин СР 240 мг , начните с 1/4 таблетки утром , он нормализует и предотвращает повышение давления и пульса, у него меньше побочных эффектов, в отличие от Ивабрадина . , который не показан в данном случае
Противотревожную терапию принимаете ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ,выписали феназепам по четветринки утро,глицин берокка витамины ,тенотен,на ночь валокордин,адаптол пробовала принимать,но что то не пошёл.утром встаю давление 110 на 70 пульс 75,а пока сходила в поликлинику и обратно давление 125 на 95 и пульс 107,а с утра конкор не принимала,ещё выписали тералинжен,ваше мнение
Клиент
Юлия Владимировна, если я сегодня выпила в три дня конкор .можео завтра принимать верапамил
Кардиолог
Я поняла. Да , Ольга , с завтрашнего дня уже можно принимать изоптин СР !
Мое мнение :
Грандаксин слабый препарат, в качестве противотревожной терапии вместо адаптола принимайте Фенибут 250 мг 2 раза в день и Тералиджен 5 мг на ночь, это эффективная терапия в данном случае.
Так как очень важно лечить тревожность, нормализовать психоэмоциональное состояние -это залог нормализации давления и пульса , так как все наши болезни от нервов !!!
Кардиолог
Ольга , в качестве противотревожной терапии вместо адаптола принимайте Фенибут 250 мг 2 раза в день и Тералиджен 5 мг на ночь, это эффективная терапия в данном случае.
Берегите себя ??
Клиент
Юлия Владимировна, а ещё терапевт говорила про грандаксин
Клиент
Юлия Владимировна, а в чем разница изоптина от простого верапамила,спасибо
Кардиолог
Ольга , верапамил -это препарат короткого действия, действует в среднем 6-8 часов , а изоптин - суточного действия верапамил , пролонгированная форма
На доброе здоровье ??
Клиент
Юлия Владимировна, я пропила конкор по 1,25 две недели, не будет синдрома отмены
Кардиолог
Ольга , такая доза Конкора даже меньше минимальной !!!
Если с завтрашнего дня начнёте приём изоптин ср , то синдрома отмены не будет, не переживайте!
Так как изоптин стабилизирует и предотвращает повышение давления и пульса в течение дня
Клиент
Юлия Владимировна, а если я выпью изоптин 1.4 с утра а пульс мало снизится,то вечером можно ещё выпить или не
Кардиолог
Да , Ольга , в этом случае может ещё вечером принять 1/4 таблетки изоптина , если пульс будет 85 в мин и выше
Клиент
Юлия Владимировна, а если я утром в таю и давление 110 на 80 и пульс 70 все равно пить или ближе к обеду
Кардиолог
При таких показателях давления и пульса , утром принимать не нужно !
Лучше перенести приём ближе к обеду , это вполне допустимо
Клиент
Юлия Владимировна, а при каких показаниях давления и пульса нужно с утра принять таблетку
Кардиолог
Ольга , если давление будет 130-140/80 и выше , а пульс 80 в мин и выше в покое
Клиент
Юлия Владимировна, а если давление 110,115на 80 и пульс 80 .90 пить?
Кардиолог
Нет , не надо !!! В таком случае, существует риск избыточного снижения давления!!
Клиент
Юлия Владимировна, я сегодня встала давление 122 на 89 и 89 мне пить таблетку,сейчаспойду на улицу,пульс будет повышаться
Клиент
Юлия Владимировна, простите я совсем запуталась,бывает давление с утра 115,118 на 90 и пульс 90,мне пить таблетку? Потому что на улице пульс ещё больше поднимется,становится плохо
Кардиолог
Здравствуйте, советую сделать суточный монитор ад - для более детальной оценки показателей давления и пульса в течение дня, и на основании этого обследования можно будет назначать терапию