Мини чек ап. Правильная интерпретация

Добрый день! Решил сдать анализы, так сказать сделать мини чек апп. И хотелось бы понять правильную интерпретацию этих анализов. В частности касающихся мужских гормонов. Парень 28 лет Рост 184 Вес 74 Работа с 10 до 22 Имеется варикоцеле слева. В ближайшем будущем собираюсь делать операцию. Чувствую себя в целом хорошо никаких проблем кроме варикоцеле нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах без отклонений, за исключением низких значений витамина Д.
По поводу Варикоцеле - есть данные УЗИ, жалобы, сдавали ли спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Дмитрий Валерьевич, добрый день! Спермограму не сдавал. Год назад ходил к урологу потому что были боли. Он сказал что нужна операция. Я забегался, и боли прошли

Тогда надо смотреть спермограмму и УЗИ мошонки.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Всё достойно, за исключением очень низкого уровня витамина Д. Как минимум 5000 ед в день принимать не менее 2 -3 месяцев! Далее проверить уровень ещё раз.
На счёт варикоцеле, если есть показания, то лучше операцию сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Владимир Александрович, Здравствуйте! Да с витамином разберусь. Операцию тоже сделаю как дойдут руки. Сейчас болей нет, но раньше были.

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Владимир Александрович, Вспомнил что бывают редкие боли при эякуляции.

Если повторится, то сразу же сдать эякулят на исследование (микроскопия и посев).

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам все в пределах нормы,за исключением витД,ну оно не удивительно,что будет дефицит,если работа офисная.Пропивайте вит Д 5000 ЕД 5 недель с последующим контролем и переходом на проф.Дозу 2000 ЕД.
Что касается варикоцеле,если оно не 3ст.,,если жалоб нет в виде ноющих болей,а по результатам спермограммы будет все в порядке-с операцией можно не торопиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Луиза Римихановна, Здравствуйте! Спасибо большое буду принимать витамин D

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас боли в области мошонки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Галина Александровна, Добрый день! Болей нет. Очень редко бывают при эякуляции.

Понятно. Начинайте принимать витамин Д. Он снижен. А также сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.