Мини чек ап. Правильная интерпретация
Добрый день! Решил сдать анализы, так сказать сделать мини чек апп. И хотелось бы понять правильную интерпретацию этих анализов. В частности касающихся мужских гормонов. Парень 28 лет Рост 184 Вес 74 Работа с 10 до 22 Имеется варикоцеле слева. В ближайшем будущем собираюсь делать операцию. Чувствую себя в целом хорошо никаких проблем кроме варикоцеле нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах без отклонений, за исключением низких значений витамина Д.
По поводу Варикоцеле - есть данные УЗИ, жалобы, сдавали ли спермограмму?
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Спермограму не сдавал. Год назад ходил к урологу потому что были боли. Он сказал что нужна операция. Я забегался, и боли прошли
Тогда надо смотреть спермограмму и УЗИ мошонки.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё достойно, за исключением очень низкого уровня витамина Д. Как минимум 5000 ед в день принимать не менее 2 -3 месяцев! Далее проверить уровень ещё раз.
На счёт варикоцеле, если есть показания, то лучше операцию сделать.
Владимир Александрович, Здравствуйте! Да с витамином разберусь. Операцию тоже сделаю как дойдут руки. Сейчас болей нет, но раньше были.
??
Владимир Александрович, Вспомнил что бывают редкие боли при эякуляции.
Если повторится, то сразу же сдать эякулят на исследование (микроскопия и посев).
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам все в пределах нормы,за исключением витД,ну оно не удивительно,что будет дефицит,если работа офисная.Пропивайте вит Д 5000 ЕД 5 недель с последующим контролем и переходом на проф.Дозу 2000 ЕД.
Что касается варикоцеле,если оно не 3ст.,,если жалоб нет в виде ноющих болей,а по результатам спермограммы будет все в порядке-с операцией можно не торопиться.
Луиза Римихановна, Здравствуйте! Спасибо большое буду принимать витамин D
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у Вас боли в области мошонки?
Галина Александровна, Добрый день! Болей нет. Очень редко бывают при эякуляции.
Понятно. Начинайте принимать витамин Д. Он снижен. А также сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.