После родов поднялась температура

Спустя 6 дней после родов немного после частых кормлений начал тянуть живот, к вечеру прошло но сейчас температура 37,4 чувствую себя хорошо. Выделения мажущуи светло коричневые их совсем немного. Роды прошли хорошо, разрывов нет на узи и на осмотре через 3 суток все прекрасно сказали. Стоит ли переживать сейчас в некоторых положениях совсем чуть чуть тянет как будто мышцы после спорта. Стоит ли переживать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тянущие ощущения в мышцах у Вас связаны с тем, что в них накопилась молочная кислота после тяжелой физической нагрузки (потуги).
А тянущие ощущения внизу живота после кормления связаны с сокращением матки.

Температуру Вы измеряете в локтевом сгибе или подмышечной впадине?
Сам подъем температуры ощущаете (озноб)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, в локтевом изгибе, это нормально что выделений мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, такое может быть нормой? Чувствую в целом хорошо себя, немного уставшая только. Стоит паниковать и бежать в больницу или просто выпить парацетамол и лечь спать ?

Поняла Вас.
Значит, правильно измеряете.
На самом деле, достаточно скудные выделения для 6го дня. Они уже должны быть серозно-сукровичными, но достаточно умеренными, не мажущими.
То есть Вы обходитесь использованием только ежедневной прокладки?

Если самочувствие удовлетворительное, нет болезненности/уплотнений в молочных железах, боли внизу живота, выделения не зловонные, то можно не паниковать.
При такой температуре даже парацетамол не нужно принимать, до 38 не нужно сбивать температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, выделения вчера шли хорошо, сегодня пол дня не шли потом опять пошли, такое возможно?

Поняла Вас.

Да, конечно, возможно- матка сокращается и выделения усиливаются - это нормально.
Они не должны идти все время в одном темпе. В течение дня их обильность меняется.
Самое главное, чтобы выделения не были крайне скудными, что за весь день у Вас не наполняется и ежедневная прокладка, либо, что еще хуже, совсем "чисто" весь день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, померила температуру в локтевом сгибе она спала до 36,7 не чего не пила само по себе. А выделений не знаю сколько за день ну ежедневка точно думаю набираеться за день. Пользуюсь прокладкой на 3 капли меняю в течение дня. Так что посмотреть сколько не получится

Поняла Вас.
Пока что следите за температурой тела и выделениями. На данный момент, ничего вызывающего опасения нет.

При повышении температуры тела от 38 и выше, полном отсутствии выделений или появлении зловонных выделений / обильных кровянистых, болях внизу живота нужно вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время и после кормления могут сохраняться боли внизу живота , это говорит о том , что матка сокращается. Попробуйте принять таблетку но шпы , возможно шейка матки спазмировлаась и немного мешает оттоку лохий. За температурой пока наблюдайте, сбивать такую температуру не нужно . главное , чтобы не было постоянных болей в животе , выделений с неприятным запахом и примесями гноя.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикладывайте малыша часто кормить массажными движениями, и сцеживать до последней капли, если температура будет сохраняться обратитесь на очный осмотр доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Переживать не стоит, тянущие ощущения внизу живота могут быть во время или после кормления, это связано с сокращениями матки. Продолжайте измерять температуру в локтевом сгибе,сцеживайте грудь после кормления.