Кишечная палочка. Как лечить.
В кале обнаружена кишечная палочка гемолизирующая. В моче флоры не обнаружено. Также в копрограмме слизь и соли жирных кислот. Общий анализ крови мочи тоже прикреплю.
Здравствуйте!
По копрограмме есть нарушение преваривания, воспалительный процесс. Что именно беспокоит со стороны кишечника?
Ирина, со стороны кишечника ничего не беспокоит. Я искал инфекцию в результате которой поначалу было расстройство стула и учащенное мочеиспускание. Уже прошло много времени, стул более менее в норме, мочеиспускание получше, но до заражения было меньше. После молока или кефира бегаю по маленькому быстрее чем от простой воды или чая. Самое неприятное - изменился запах пота. Я так понимаю что то нарушено в результате заражения. Надеюсь если вылечу палочку, всё вернётся в норму.
Чувствительность к препаратам определили?
Ирина, нет. Наверно заново буду сдавать. При сдаче ошибся с артикулом анализа и выбрал обычный посев, без определения чувствительности.
Принятый ответ
Ну конечно нужно смотреть чувствительность что не лечить вслепую, так же посмотреть чувствительность не только к антибиотику, но и бактериофагу.
Здравствуйте! Вам надо провести курс антибактериальной терапии препаратом Супракс 400 мг один раз в день, 10 дней. Потом принимать в течение месяца пробиотики, например Максилак.
Обязательно во время еды прием ферментативных препаратов, можно Мезим
Нина, с супраксом вместе не надо никаких бактерий принимать?
Нина, в аптеке предлагают цефиксим аналог в драза дешевле. Можно его взять? Максифор ещё впарили в аптеке, он подойдёт в качестве бактерий?
Принятый ответ
Можно поробовать Цефиксим и после лечения Максиформ.. Принимать одновременно антибиотики и бактерии не имеет смысла. Можно Хилак форте.