Клебсиелла в моче у ребенка в полтора года
Здравствуйте. В посеве клебсиела 10*3 есть рост. Показаны с чувствительностью к антибиотикам. ОАМ нормальный. Ребенка уже просто закормили этими антибиотиками. Скажите нужно ли начинать принимать их или есть какие то другие лекарства ? До этого была кишечная палочка. Плюс делали в 4 месяца операцию рефлюкс 2-3 степени, вводили гель. На ночь до сих пор пьём 1/4 фурагина. В январе делали цистографию, сказали рефлюкса нет, но кишечная палочка была. Пили антибиотик. А сейчас при посеве клебсиелла.
Здравствуйте.
Была ли у Вас недавняя госпитализации в условиях круглосуточно стационара?