Покраснение вокруг родинки

Обратил внимание на покраснение которое не проходит длительгое время на коже в принципе есть прыщи из за нарушение обмена веществ в следствии питания, но смотрю не проходит, присмотрелся а это родинка, сделал макро фотку, подскажите что это может быть? К дерматологу записался но прием через неделю только

Псориаз, жировой гепатоз печени
36 лет

Здравствуйте, Вильгельм.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей, повода для беспокойства до встречи нет.
Внешне или есть травматизация невуса или формируется дерматофиброма.
Сейчас стараться не травмировать Мочалкой.
Активно не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вильгельм
Склоняюсь думать, что это воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Но возможно и сосудистое обрадование
На осмотре дерматолога посмотреть в дерматоскоп
Станет точно понятно
На воспаление: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Образование можно убрать лазером
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, похоже на проявления в месте невуса фолликулита : ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте. Весьма напоминает вросший волос. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового2-3 раза в день. Посетить дерматолога лишним не будет.